Image

«Олива»: «Мы сумели добиться признания как профессионалов, так и простых покупателей»

Чтобы жизнь в России была красивей и ярче в самом прямом значении этого слова, нужны краски. Их производством как раз и занимается Лакокрасочный завод «Олива». Сегодня на вопросы нашего корреспондента отвечают генеральный директор предприятия Игорь Штукатуров и коммерческий директор Андрей Сухоруков

- Давайте начнём так: Ваше предприятие именно на них и специализируется. Что конкретно предлагает компания «Олива» потребителям?

Андрей Сухоруков: - Лакокрасочный завод «Олива» является современным российским предприятием по производству высококачественных водно-дисперсионных и органоразбавляемых материалов, таких как профессиональные и бытовые герметики марок «Акцент», «Гермес» и «Терма-Чинк», краски «Акрилит», эмали, лаки, грунтовки, шпаклевки, клея, эластичные штукатурки, декоративные покрытия «Oliva-Dekor» и другие, всего более 300 наименований продукции.

Завод «Олива» работает с 2004 года, он оснащен самым современным оборудованием испанской компании «Oliver Y Battle» и одним из первых на российском рынке начал выпуск герметиков для межпанельных швов, кровли, воздуховодов, окон, паркета, деревянных домов. На данный момент «Олива» является лидером в этой области.

Наша компания уделяет очень большое внимание качеству выпускаемых материалов, именно поэтому производимая нами продукция отличается стабильностью и высокими потребительскими свойствами. Благодаря организованному на заводе многоступенчатому контролю качества, оптимизированным процессам производства, высококвалифицированному персоналу, а также современному оборудованию, лакокрасочные материалы, выпускаемые у нас, значительно дешевле европейских аналогов, не уступают им по своим потребительским свойствам и гораздо лучше адаптированы под российский климат.

- Кто является основным потребителем Вашей продукции: крупные строительные компании, предприятия малого и среднего бизнеса? Или человек, решивший преобразить свой дом или дачу, тоже может к Вам обратиться?

Андрей Сухоруков: - Ориентируемся мы на широкую аудиторию: работаем как с оптовиками, строительными компаниями, частными предпринимателями, дизайнерами, так и с физическими лицами. Для каждой категории клиентов у нас есть специальные условия для сотрудничества и гибкая система скидок.

Также любой из жителей как Воскресенского района Подмосковья, так и любого другого региона России может приехать к нам на завод и не только приобрести любой из материалов нашего ассортимента по цене завода-производителя, но и получить бесплатную консультацию по строительству и ремонту от специалистов компании.

Кроме сотрудничества по материалам, выпускаемым под брендами завода «Олива», мы предлагаем другую интересную форму партнерства – контрактное производство продукции под торговой маркой заказчика (Private Label). При этой форме работы по желанию заказчика вносятся изменения в рецептуры, а также разрабатывается новая продукция, удовлетворяющая требованиям и потребностям конкретного клиента. Мы занимаемся этим уже очень давно, и за все время деятельности успели накопить колоссальный опыт и широкую базу знаний.

- Чем продукция, выпускаемая Лакокрасочным заводом Олива, на Ваш взгляд, предпочтительнее, чем продукция конкурентов? Что этому способствует?

Андрей Сухоруков: - В конкурентной среде наша продукция отличается высоким и стабильным качеством при приемлемой цене. Мы выбрали для себя наиболее значимые позиции, такие как герметики общестроительного и специального назначения, а также другие строительные лакокрасочные материалы. По этим продуктам поставлена цель - стать лучшими на российском рынке, и это у нас получается.

- Период, когда «импортное» означало - качественное, а отечественное – мягко говоря, «не очень», кажется, успешно миновал. Если говорить о лакокрасочных материалах и другой выпускаемой Вашей компанией продукции, можно ли сказать, что процесс импортозамещения идет или уже прошёл успешно, что нехватки качественных товаров потребитель не ощущает?

Игорь Штукатуров: - Да, процесс импортозамещения прошел успешно. Грамотно освоив этот тренд, мы сумели вовремя адаптироваться к сложившимся обстоятельствам, предложить рынку свои лакокрасочные материалы, нашли каналы сбыта выпускаемой продукции, увеличили свое присутствие и заняли новые ниши на рынке. Мы выпускаем продукцию как на импортном сырье, так и на российском. При производстве продукции наше предприятие использует только самое высококачественное сырьё и полимеры. Так как с российским сырьем стабильности нет, чаще приходится прибегать к импортному сырью. Процесс производства осуществляется опытными и профессиональными работниками. Высококвалифицированные технологи при помощи специализированного лабораторного оборудования обеспечивают многоступенчатый контроль выпускаемой продукции на всех стадиях производства и тщательно контролируют качество конечного продукта. Наш принцип работы - честное отношение к клиентам и сотрудникам. Мы стремимся стать самым внимательным, оперативным, удобным и надежным в работе поставщиком среди всех лакокрасочных заводов России.

- Ваша компания помимо процесса замещения осуществляет и «обратный процесс», то есть поставляет продукцию не только отечественному потребителю, но и за рубеж. С какими странами вы уже сотрудничаете, а какие – в планах?

Игорь Штукатуров: - За время существования предприятия мы сумели добиться признания как у профессионалов, так и у простых покупателей практически во всех регионах России и странах СНГ.

Производимую нами продукцию мы отгружаем в Белоруссию, Казахстан, Армению, осуществляются небольшие поставки в Германию. В наших планах - дальнейшее развитие сотрудничества со зарубежными странами.

- Ваша компания не просто производитель лакокрасочных материалов, а Научно-производственное объединение? Хотелось бы узнать немного о научной стороне Вашей деятельности.

Игорь Штукатуров: - Предприятие неслучайно называется научно-производственным объединением. Для того чтобы сохранять конкурентоспособность, необходимо постоянно двигаться вперед, используя новейшие достижения науки. Специалисты завода постоянно работают над улучшением оборудования, технологий, использованием новых и нетрадиционных материалов. Изобретения успешно внедряются, улучшая производственный процесс и делая полное импортозамещение красок, лаков, герметиков вполне полноценным и комфортным.

Лакокрасочный завод «Олива» находится в сотрудничестве с ведущими специалистами и лабораториями США, Франции, Финляндии, Германии, России и ведет разработки новых продуктов. Выбирая лучшее из того, что могут передать нам зарубежные коллеги, мы создаем оптимальный продукт для российских климатических условий и правил домостроения. Кроме того, наши цены значительно дешевле.

Image

22 марта в Коломне состоится Муниципальный Форум Креативных индустрий - «КреативТерра»

Ключевая тема форума: «Креативные индустрии как драйвер развития территории».

Image

ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО – открываем новые горизонты

Главная независимая конференция для мясопереработчиков «ПИЩЁВКА3D: ВМЯСО» пройдет 3-5 апреля 2024 в Красной Поляне на высоте 960 метров.

Image

EKF продолжает наращивать складские мощности

EKF в 2023 году расширил площади складских комплексов на 37%. Увеличились объемы хранения, мощности по обработке товаров, повысилась доступность электротехнической, IT продукции и комплексных...

Image

СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024

Компания СИТЕК, разработчик 1С:WMS Логистика. Управление складом примет участие в выставке TransRussia 2024.

Image

СПК в области сварки провело заседание в канун 10-летия НСК

12 марта в рамках деловой программы XXIV Международной выставки «Металлообработка. Сварка ‒ Урал» состоялось пленарное заседание, посвященное десятилетию Национальной системы квалификаций. Организатором встречи выступил Совет по...

Image

В МИД РФ прошла встреча с послами стран Организации исламского сотрудничества

На встрече присутствовали Чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств в России, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Духовные управления мусульман и...

Image

Всего неделя до конференции, после которой статистики вырастут!

Конференция «PRO деньги для медбизнеса» для тех, кто хочет:

Image

Республика Татарстан оказывает гуманитарную помощь

24 февраля 2022 г. – важная дата в истории России.

Image

РСПП и АНД провели XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире»

XIII Всероссийский форум по корпоративному управлению «Пути развития в новом мире» и торжественная церемония награждения победителей ХVIII Национальной премии «Директор года»...

Image

Журналисты России обсудят профессиональные вопросы на Форуме деловых СМИ

Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России и Медиагруппа «Россия сегодня» приглашают журналистов и руководителей СМИ принять участие в XV Всероссийском форуме деловых...

Image

V юбилейный творческий проект «Мир женщин» стартовал в г. Химки

Открытие мероприятия состоялось 1 марта в музейно-выставочном комплексе «Артишок» ПКиО им. Толстого. Завершение проекта состоится 31...

Image

Заседание Совета по развитию женского предпринимательства прошло в ЦС ТПП при участии коллег из Анапы и Хакасии

6 марта в ЦС ТПП состоялось заседание членов Совета по развитию женского предпринимательства под руководством председателя Совета, первого вице-президента палаты...

Image

В Москве объявлены победители XVIII Национальной премии «Директор года»

28 февраля 2024 года в отеле «Карлтон Москва» прошла торжественная церемония вручения XVIII Национальной премии «Директор года»....

Image

Международный форум женского бизнеса прошёл в Красноярске

5 марта в ДК «Свердловский» прошёл Международный межрегиональный форум деловых женщин стран БРИКС, БРИКС+ и Средней Азии, организованный Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой....

Image

Опубликован мониторинг рынков труда в сфере сельского хозяйства, ЖКХ и финансово-кредитной отрасли

В рамках мониторинга рынка труда-2023 Национальное агентство развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям провело социологические и экспертные опросы...

Image

Вышел мониторинг рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области

Национальное агентство развития квалификаций опубликовало результаты исследования рынка труда Москвы, Республики Татарстан и Новгородской области, проведенного в целях развития Национальной системы...

Image

Издательско-коммуникационная группа «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА представляет авторский медиа-коммуникационный проект «ПРАВОЕ ДЕЛО со Светланой Ерховой»

Проект посвящен вопросам взаимодействия бизнеса и власти, защите прав и свобод граждан, освещает социально значимые вопросы...

Актуальные комментарии